Илзе петерсоне-годмане

Обещают, что газ подорожает максимум на 20% 27 01.04.2018

В этом году будут утверждены новые тарифы на природный газ, в которые войдет отдельная плата за его распределение и передачу. В результате счета домашних хозяйств, которые считаются малыми потребителями природного газа и имеют мощность подключения до 6 кубометров в час и нулевое потребление, могут вырасти на 1,77 евро.

Глава Gaso: счета за газ немного вырастут 12 14.03.2018

Комиссия по регулированию общественных услуг в среду 14 марта обсудит на совещании поданный AS Gaso проект тарифов на распределительную инфраструктуру.

Владельцам квартир с газовыми плитами придется раскошелиться 30 27.02.2018

Плата за газ снизится у 95% потребителей в Латвии, однако это снижение компенсируется введением фиксированной платы за пользование инфраструктурой, так что итоговый счет, скорее всего, вырастет.

Посидела в ресторане с русскими - уволили из МВД: спецслужбы США бдят за нашими чиновниками 10 18.10.2017

"Лишение допуска к гостайне, а затем и последовавшее увольнение из-за этого с поста госсекретаря МВД Илзе Петерсоне-Годмане стало роковым следствием информации «дружественной спецслужбы» о встрече ее и ее мужа, бывшего премьера Ивара Годманиса, с влиятельными людьми из России в хорватском ресторане, - пишет press.lv.

МВД: за каждого беженца Латвии платили 6000 евро, а мы не справились 18 06.09.2016

Не исключено, что Латвия получит замечания от Евросоюза за уехавших беженцев, ведь для их интеграции выделялись по несколько тысяч евро на каждого. Об этом в эфире радио Baltkom заявила госсекретарь Министерства внутренних дел Илзе Петерсоне-Годмане, комментируя информацию о том, что из 23 принятых Латвией беженцев в нашей стране осталось двое, а остальные уехали на заработки в другие страны Европы.

Госсекретарь МВД: урезание пособий беженцам было ошибкой 8 06.09.2016

Решение правительства Латвии уменьшить пособия для беженцев было ошибкой, которая привела к тому, что прибывшие в страну мигранты решили не интегрироваться, а убежали дальше в Западную Европу. Такое мнение в передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения выразила госсекретарь МВД Илзе Петерсоне-Годмане.

Госсекретарь МВД: ни один беженец не согласился ехать в Латвию 14 04.02.2016

На данный момент невозможно сказать, когда в Латвию прибудут первые беженцы в рамках программы ЕС. Дело в том, что на данный момент ни один из ищущих убежиша мигрантов не выразил желания переселиться в эту страну, рассказала в эфире передачи "Утренняя панорама" госсекретарь МВД Латвии Илзе Петерсоне-Годмане.

Петерсоне-Годмане: уменьшение пособий заставит беженцев создавать закрытые общины 7 29.10.2015

Понизив пособия для беженцев ниже прожиточного минимума, Латвия рискует: тогда приезжие будут концентрироватся тольков крупных городах и станут создавать закрытые общины, что было бы весьма нежелательно, заявила в дискуссии на Латвийском радио госсекретарь МВД Илзе Петерсоне-Годмане.

Петерсоне-Годмане: люди предлагают свои квартиры для размещения беженцев 11 14.10.2015

Люди предлагают свои квартиры для размещения лиц, ищущих убежища, сказала в среду, отвечая на вопросы на заседании парламентской комиссии по запросам, глава рабочей группы по разработке программы по приему беженцев, госсекретарь МВД Илзе Петерсоне-Годмане.

Госсекретарь МВД: а нелояльным беженцам пособий не будет! 10 06.10.2015

Те беженцы, что попадут в Латвию, но не пожелают здесь участвовать в мероприятиях по интеграции, пособий от государства не получат, заявила в дискуссии на Латвийском радио госсекретарь МВД Илзе Петерсоне-Годмане. Она возглавляет рабочую группу по решению проблемы беженцев.

Платить беженцам маленькие пособия — значит создавать опасность для жителей Латвии 6 30.09.2015

Государственный секретарь Министерства внутренних дел Илзе Петерсоне-Годмане выступила категорически против появившегося в правящей коалиции замысла сократить размер пособий для беженцев с 256 евро в месяц до 50-60 евро.

МВД: один беженец обойдется Латвии в 30 132 евро 29.09.2015

Для размещения в Латвии 531 беженца потребуется около 16 млн евро, сообщила журналистам госсекретарь Министерства внутренних дел Илзе Петерсоне-Годмане.

Правящая коалиция концептуально согласилась на уменьшение пособия беженцам 1 29.09.2015

Партии правящей коалиции в принципе согласны уменьшить пособия принимаемым в Латвии беженцам, сообщила журналистам премьер Лаймдота Страуюма после заседания Совета по сотрудничеству партий правящей коалиции.

Госсекретарь МВД: беженцам придется учить латышский с первого дня и самим снимать жилье 9 04.09.2015

Ни у правительства Латвии, ни у самоуправлений нет задачи обеспечить беженцев жильем. Поэтому тем иностранцам, которым будет предоставлено убежище, придется самим искать квартиру на съем или селиться в бюджетных хостелах. Такое заявление в четверг, 3 сентября, сделала госсекретарь МВД Илзе Петерсоне-Годмане.

Латвия дожидается дня выдачи "имантского хакера" властям США 4 24.12.2014

Как только власти США определятся с датой и временем, латвийская сторона передаст американцем "имантского хакера" Дениса Чаловского, сообщила агентству государственный секретарь Министерства внутренних дел Илзе Петерсоне-Годмане.

Госсекретарь МВД: наличие "черных" списков не гарантирует безопасность 17.03.2014

Наличие черных списков не гарантирует стопроцентную защиту от нежелательных для страны лиц.

МВД: поправки о прославлении оккупации вызовут провокации 37 27.02.2014

Министерство внутренних дел опасается, что рассматриваемые в Сейме поправки об уголовной ответственности за прославление оккупации могут вызвать ряд провокаций.

Петерсоне-Годмане: говорить о виновных пока рано 2 25.11.2013

До подтверждения одной из версий причин трагедии в Золитуде было бы преждевременно говорить об ответственности конкретных должностных лиц. 

Пожар в Рижском замке: строители "ни при чем", полиция сомневается в поджоге 2 21.06.2013

Осуществляющим реконструкцию Рижского замка строителям (объединение компаний RE&RE и Skonto būve — SBRE) пока непонятны причины пожара в историческом здании, но своей вины они в случившемся не видят.

Один фоторадар обойдется Латвии в 30 тысяч латов 10.06.2013

Сегодня комитет правительства рассмотривал подготовленный ответственными органами доклад о внедрении фоторадаров в Латвии. Как во время рассмотрения заявил член правления Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) Имантс Паеглитис, один фоторадар может стоить около 30 тысяч латов.

В Латвии пока не будет единого регистра физических лиц 1 20.05.2013

В пятницу правительство отклонило проект концепции о создании единого регистра физических лиц, который разработало Министерство внутренних дел.

Петерсоне-Годмане: в мире нет стран, где фоторадары прячут ради бизнеса 6 06.12.2012

В мире нет стран, где фоторадары специально прячут, чтобы зарабатывать деньги на штрафах. Об этом журналу Ir заявила госсекретарь Министерства внутренних дел Илзе Петерсоне-Годмане.